Эрли Женева

59,50 грн
70,00 грн
Вы экономите 10,50 грн

Яблоня Эрли Женева (Early Geneva) - сорт американской селекции. Был выведен в 1967 году на опытной станции в Женеве путем скрещивания двух сортов Квинт и Джулиред.

Самый ранний сорт яблок, плодоношение во второй половине июля, на 5 — 6 дней раньше Белого налива. Плоды средней величины, одномерные, шаровидно – приплюснутые (140-150 г, желто-зеленые, с красно-розовым румянцем, покрывающим большую часть плода.  Мякоть светло-кремовая, мелкозернистая, средней плотности, ароматная с отличным кисловато-сладким вкусом (4,7 балла). Употребляют плоды сразу после созревания. В холодильнике хранятся на протяжении нескольких недель.Сорт является хорошим опылителем для других рядом растущих яблонь. Лучшие опылители - Дискавери, Селесте, Деликатес.

Дерево среднерослое (3,5-4 м), плодоносит очень хорошо и регулярно. Крона шаровидной формы со средней загущенностью. Отличается высокой продуктивностью и регулярным плодоношением. Сорт очень скороплодный (через 1 год после посадки).

Зимостойкость высокая, устойчивость к парше и бактериальному ожогу средняя, к мучнистой росе высокая.

Достоинства сорта: скороплодность, хорошая устойчивость к заболеваниям, плоды хорошего вкуса.

Использование: плоды употребляют в свежем виде и в виде сухофруктов; они пригодны также для различных видов переработки: получения соков, компотов, киселей и плодового вина, сидра, приготовления варенья, а благодаря содержанию пектина — джемов, повидла, желе и мусса.

Возраст саженца Однолетний, Двухлетний
Цвет плода Мультиколор